Новости

Участие НИЦ в «Армия-2017»

С 22 по 27 августа в Подмосковной Кубинке прошел третий международный военно-технический форум "Армия-2017". В выставочных павильонах форума более тысячи предприятий и организаций представили свыше 18 тысяч разработок и технологии в сфере обороны и безопасности. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, форум «по праву можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники».

В этом году НИЦ СПб ЭТУ представил на форуме макет оптико-электронной станции и инициативную разработку Учебно-тренировочное средство на основе виртуальной реальности.

Наша виртуальная реальность стала лучшей на АРМИИ! Это подтверждали восторженные отзывы посетителей стенда.  «Это лучшая графика на всей Армии!» – так реагировали гости нашего стенда. А представители Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации номинировали нашу разработку на конкурс. В ходе упорной борьбы НИЦ СПб ЭТУ вошел в число трех победителей! Диплом за достижения в области создания информационных, телекоммуникационных и навигационных технологий вручил начальник ГУРИТТ Минобороны России полковник Бец М.О.

Не обошли стороной наши сотрудники и деловую программу международного форума.  Ведущий научный сотрудник Пантелеев М.Г. успешно выступил с докладом в рамках круглого стола научно-деловой программы.

Интерес к стенду НИЦ СПб ЭТУ не ослабевал. Нашими работами интересовались как специалисты, так и гости форума.