Новости

Обучение по теме «Шаблоны проектирования приложений масштаба предприятия»

5, 6, 7 октября 2012 компания ScrumTrek (www.scrumtrek.ru) провела обучающие семинары по теме «Шаблоны проектирования приложений масштаба предприятия», для специалистов нашей компании.

 

В ходе семинаров специалисты узнали о типовых архитектурах систем, о применении различных шаблонов в проектировании внутренних модулей системы на примере слоевой архитектуры, об истории появления и развитии шаблонов проектирования, о построении процесса разработки. Были рассмотрены различные автоматические системы оценки качества процесса разработки, тестирования и документирования. Детально разобрали шаблоны по группам: бизнес-логика, представление, база данных. Был рассмотрен полый цикл проектирования и разработки системы с позиции архитектора, с учетом его участия в общении с заказчиком. Так же рассмотрели форму организации команды от менеджера до разработчика. Практическое применение шаблонов проектирование было рассмотрено на примерах и в практических играх.

 

На практике так же были продемонстрированы: постановка задачи, приоритизация и оценка времени выполнения задачи на примере методологии SCRUM и KUN BAN.

 

Компания ScrumTrek проводит обучение уже более четырех лет.

Обучающие семинары проводил известный специалист Евгений Кривошеев, консультант по Java-технологиям, архитектуре и проектированию ПО.

Евгений имеет более чем семилетний опыт преподавания по направлениям J2SE, J2EE, BEA Systems, IBM. Отличительная черта его знаний и навыков – сплав широкого кругозора и практических навыков, полученных в реальных проектах. Его технический опыт позволяет выступать архитектором при разработке крупных коммерческих систем, при этом он способен донести сложные технологические знания самому широкому кругу слушателей.