Новости

Сегодня отмечается День Космических войск

День Космических войск появился в календаре памятных дат и официальных праздников в 2006 году после указа Президента РФ. Первые части войск космического назначения начали формироваться гораздо раньше – в 50-х годах прошлого века, одновременно со строительством легендарных космодромов Байконур и Плесецк.

Сегодня мирный космос – это новейшие технологии, автоматизированные комплексы, непрерывный сбор, обработка и анализ измерительной информации; мгновенное реагирование на самые серьезные угрозы; круглосуточная работа на пределе сил и возможностей. Все это возможно благодаря людям - лучшим специалистам военно-космической отрасли, продолжателям традиций советской школы и хранителям высоких принципов.

От всей души поздравляем действующих военнослужащих, ветеранов отрасли, специалистов, без которых не состоялся бы ни один из пусков: инженеров, испытателей, конструкторов, управленцев!

Желаем всем, кто сегодня держит "щит" космической безопасности, выдающихся успехов на благо страны и личных звездных достижений!