Новости

Специалисты НИЦ выступили с докладами на форуме "Армия-2023"

В выходные завершился Международный военно-технический форум "Армия-2023", который в течение недели проходил на территории КВЦ "Патриот" и аэродрома "Кубинка". По данным организаторов, за 7 дней работы Форума его посетили почти 2 млн человек. В их числе – более 20 сотрудников НИЦ.

В трёх словах главный итог участия команды специалистов НИЦ на МВТФ "Армия-2023" можно сформулировать так: "впечатления, информация, контакты". На сегодняшний день Форум – пожалуй, единственная площадка, которая позволяет в концентрированном виде получить такое количество научно-технической информации и наглядно представить ближайшие перспективы развития ОПК.

Научно-деловая программа форума была представлена 260 мероприятиями, в том числе – круглыми столами. Четыре доклада в рамках круглых столов были подготовлены специалистами НИЦ. Заместитель главного конструктора Дмитрий Филиппов презентовал слушателям два доклада: "Возможности платформы имитационного моделирования на основе стандарта HLA для моделирования сложных распределенных процессов" и "Платформа моделирования группового применения робототехнических комплексов высокой степени автономности в сценариях командного противодействия". Заместитель исполнительного директора по корпоративному управлению Сергей Шкуратов выступил с докладом "Работа с трендами в управленческой практике" на конференции "Технологические тренды". Системный архитектор департамента программного обеспечения НИЦ Сергей Беляев представил доклад на тему "Идентификация опасных ситуаций при движении судов с использованием математической статистики и байесовского анализа". Все докладчики отмечены дипломами программного комитета научно-деловой программы МВТФ "Армия-2023".