Новости

КосмоСтарт-2017

13-17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошли Дни РОСКОСМОСА и Всероссийский патриотический форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017». Мероприятие стало завершающим этапом Дней РОСКОСМОСА в 2017 году (всего в этом году прошло 5 этапов).

В рамках форума сотрудники НИЦ на территории БГТУ «Военмеха» продемонстрировали посетителям выставки учебно-тренировочное средство на основе технологии виртуальной реальности. Перспективные учебно-тренировочные средства на основе технологий виртуальной реальности позволяют обучать специалистов с возможностью «погружения» обучаемого в среду, в которой ему предстоит работать.

Посетители форума смогли в интерактивном режиме самостоятельно испытать на себе очки виртуальной реальности, при этом управляли объектами с использованием специализированных манипуляторов. 

 Основные цели Дней РОСКОСМОСА и Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации «КосмоСтарт-2017» – просвещение, популяризация достижений отечественной космонавтики, содействие привлечению в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы и вовлечение молодежи в исследовательскую и изобретательскую деятельность.