Новости

На базе НИЦ состоялось выездное заседание «Производственно-инновационный бизнес – городу. Возможности и проблемы»

10 июля Научно-инженерный центр Санкт-Петербургского электротехнического университетаоткрыл свои двери для участниковвыездного заседания Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Производственно-инновационный бизнес – городу. Возможности и проблемы».

 

На круглом столе присутствовали представители Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, общественных организаций города, предприятий ГУП «Водоканал», ОАО «Ленэнерго» и ГУП «ТЭК».  В обсуждении основных проблем отрасли приняли активное участие 13 инновационных компании, в том числе и резиденты Первого городского Бизнес-инкубатора.

                                                 

На заседании выступили Вице-президент группы компаний, Первый заместитель Генерального директора ОАО «НИЦ СПб ЭТУ» Александр Иванович Солодухин, Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Идрисович Качаев, Уполномоченный по правам предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Васильевич Абросимов,  Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Семенович  Мейксин, Вице-президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» Лидия Алексеевна  Прохорова и другие.

На повестке дня стояли насущные проблемы отрасли: внедрение разработок местного производителя на территории Петербурга, государственная поддержка малых производственных предприятий, взаимодействие с естественными монополиями.